.
     
Лекарства, косметика, медтехника
Лекарства
Медтехника AND
Медтехника OMRON
Медтехника MICROLIFE
Лечебная косметика VICHY
Лечебная косметика KLORANE
Klorane Bebe детская серия
Лечебная косметика LIERAC
Средства технической реабилитации
Уход за кожей лица Clean&Clear
Товары "Мир детства"
Алерана
ДЭНАС

Справочник лекарственных средств

Эффералган 500 мг




Эффералган 500 мг

шипучие таблетки

Состав

Каждая таблетка содержит 500 мг парацетамола. В качестве вспомогательных веществ присутствуют безводная лимонная кислота, безводный натрия карбонат, натрия гидрокарбонат, порошкообразный сорбит, сахарин (натриевая соль), натрия докузат, натрия бензоат.

Фармакологические свойства

Анальгетик (снимает боль).

Жаропонижающее средство (снижает температуру). Как показали клинические исследования, при приеме Эффералгана, шипучих таблеток, 500 мг, анальгетический эффект наступает в 2 раза быстрее, чем при приеме обычных таблеток, содержащих парацетамол.

Показания к применению

  • боли различного происхождения (головная боль, зубная боль, мышечные боли, болезненные менструации);
  • повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях;
  • препарат предназначен для взрослых и детей старше 15 пет (с массой тела 50 кг и более)
Противопоказания
  • повышенная чувствительность к парацетамолу;
  • тяжелые нарушения функции печени и почек;
  • генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • заболевания крови
Меры предосторожности

При нарушенной функции печени или почек перед приемом препарата следует проконсультироваться с врачом.

Больным, соблюдающим бессолевую или низкосолевую диету, следует помнить, что каждая таблетка препарата содержит 412,4 мг натрия, и учитывать при расчете суточного потребления соли.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

ВО ИЗБЕЖАНИЕ ВОЗМОЖНЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ ПРОИНФОРМИРУЙТЕ ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА О ПРИЕМЕ ДРУГИХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ

При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня сахара в крови следует сообщить врачу о приеме препарата.

Поскольку препарат содержит парацетамол, во избежание превышения максимальной суточной дозы не принимайте препарат с другими лекарственными средствами, также содержащими парацетамол.

КОМПОНЕНТЫ, ПРИСУТСТВИЕ КОТОРЫХ СЛЕДУЕТ УЧИТЫВАТЬ ДЛЯ БЕЗОПАСНОГО ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА У ОПРЕДЕЛЕННЫХ ГРУПП БОЛЬНЫХ - Соли натрия (в каждой шипучей таблетке содержится 412,4 мг натрия) - Бензойная кислота (натрия бензоат)

Предупреждения

Беременность и лактация

При беременности и кормлении ребенка грудью по поводу приема препарата проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Лица, злоупотребляющие алкоголем

Лицам, злоупотребляющим алкоголем, перед приемом препарата необходимо посоветоваться с врачом. Парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.

Способы применения и дозы

Взрослые и дети старше 15 лет с массой тела 50 кг и более

Максимальная суточная доза составляет 4 г.
По 1-2 таблетки, при необходимости повторить через 4 часа.
Принимать не более 8 таблеток в день.

Способ применения

Таблетку/таблетки растворить в стакане воды.

Частота и время приема

Интервал между отдельными приемами препарата должен составлять не менее 4 часов.

При выраженной почечной недостаточности интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов.

Соблюдение режима приема препарата позволяет избежать резкого повышения температуры и уменьшить интенсивность болевого синдрома. Продолжительность лечения

Если при приеме препарата в течение 5 дней болевой синдром или в течение 3 дней повышенная температура сохраняются или усиливаются, а также при возникновении других симптомов, слезет прекратить лечение и обратиться к врачу.

Побочное действие

В терапевтических дозах препарат обычно хорошо переносится. Иногда возможны кожные аллергические реакции. Редко - нарушения системы крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз). При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Признаки острого отравления - тошнота, рвота, боли в желудке. Пострадавшему следует сделать промывание желудка в течение первых 4 часов отравления, назначить адсорбенты и обратиться к врачу.

ПРИ ПОЯВЛЕНИИ ЛЮБЫХ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ

Форма выпуска

4 таблетки в стрипе. 4 или 25 стрипов в картонной коробке.

Условия хранения

Хранить в сухом месте при температуре не выше 30°С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

Препарат не использовать после даты окончания срока годности, указанной на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.
ноябрь 2002



TOP 30
Виагра
Пимафуцин (натамицин)
Детский Эффералган свечи
Алфлутоп
Траумель С
Цитросепт
Милдронат
Актовегин
Аскорутин
Баралгин
Ультракаин (артикаин)
Бальзам Караваева
МКЦ
Актовегин
Демалан
Мирамистин
Эубикор
Эссенциале (эссенциальные фосфолипиды)
Селен-актив
Экзодерил (нафтифин)
Чистые сосуды
Эреспал (фенспирид)
Дюфастон (дидрогестерон)
Макмирор (нифурател)
Пантогам
Регидрон
Атероклефит (экстракт клевера лугового)
Фемикапс
Тройчатка Эвалар
Флемоксин Солютаб

 
   

Все логотипы и торговые марки на этом сайте, являются собственностью их владельцев.
Открытие страницы: 0,06 секунды
.:.