.
     
Лекарства, косметика, медтехника
Лекарства
Медтехника AND
Медтехника OMRON
Медтехника MICROLIFE
Лечебная косметика VICHY
Лечебная косметика KLORANE
Klorane Bebe детская серия
Лечебная косметика LIERAC
Средства технической реабилитации
Уход за кожей лица Clean&Clear
Товары "Мир детства"
Алерана
ДЭНАС

Справочник лекарственных средств

Эффералган Максимум




    Эффералган Максимум

    шипучие таблетки

    СОСТАВ

    Каждая таблетка содержит 1 г парацетамола. В качестве вспомогательных веществ присутствуют: безводная лимонная кислота, безводный натрия карбонат, натрия гидрокарбонат, сорбитол, сахарин (натриевая соль), натрия докузат, калия бензоат.

    ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

    Анальгетик (снимает боль). Жаропонижающее средство (снижает температуру). Согласно проведенным клиническим исследованиям, при приеме шипучих таблеток Эффералган Максимум анальгетический эффект наступает в 2 раза быстрее, чем при приеме обычных таблеток, содержащих парацетамол.

    ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

    Эффералган Максимум эффективно помогает при следующих состояниях:

    • боли различного происхождения (головная боль, зубная боль, мышечные боли, болезненные менструации, послеоперационная" боль, ревматическая боль при остеоартритах, ревматоидном артрите, поясничная боль);
    • повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-вослалительных заболеваниях
    Препарат предназначен для взрослых и детей старше 15 лет (с массой тела 50 кг и более).

    ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

    Не применяйте препарат, если у Вас:

    • повышенная чувствительность к парацетамолу;
    • тяжелые нарушения функции печени и почек;
    • генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
    • заболевания крови
    МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

    При нарушенной функции печени или почек перед приемом препарата следует проконсультироваться с врачом.

    Больным, соблюдающим бессолевую или низкосолевую диету, при расчете суточного потребления соли, следует учитывать, что каждая таблетка препарата содержит 548 мг натрия.

    Каждая таблетка Эффералган Максимум содержит 29,2 мг калия, что следует учитывать при расчете ежедневного поступления калия в организм.

    ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ

    ВО ИЗБЕЖАНИЕ ВОЗМОЖНЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ ПРОИНФОРМИРУЙТЕ ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА О ПРИЕМЕ ДРУГИХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ.

    При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня сахара в крови сообщите врачу о приеме препарата.

    Поскольку препарат содержит парацетамол, во избежание превышения максимальной суточной дозы, не следует принимать препарат одновременно с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

    Эффералган Максимум содержит сорбитол, поэтому его не следует принимать при непереносимости фруктозы (наследственное заболевание обмена веществ).

    КОМПОНЕНТЫ, ПРИСУТСТВИЕ КОТОРЫХ СЛЕДУЕТ УЧИТЫВАТЬ ДЛЯ БЕЗОПАСНОГО ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА У ОПРЕДЕЛЕННЫХ ГРУПП БОЛЬНЫХ

    Соли натрия (в каждой шипучей таблетке содержится 548 мг натрия).

    Сорбитол.

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

    При беременности и кормлении ребенка грудью перед приемом препарата проконсультируйтесь с лечащим врачом.

    Лица, злоупотребляющие алкоголем

    Лицам, злоупотребляющим алкоголем, перед приемом препарата необходимо посоветоваться с врачом. Парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.

    СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВКА

    Взрослые и дети старше 15 лет с массой тела 50 кг и более:

    1 таблетку рстворить в стакане воды. Однократный прием - не более 1 таблетки. Принимать не более 4 таблеток в день.

    Частота и время приема:

    Интервал между отдельными приемами препарата должен составлять не менее 4 часов.

    При выраженной почечной недостаточности интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов.

    Соблюдение режима приема препарата позволяет избежать резкого повышения температуры и уменьшить интенсивность болевого синдрома.

    Продолжительность лечения:

    Если при приеме препарата в течение 5 дней болевой синдром или в течение 3 дней повышенная температура сохраняются или усиливаются, а также при возникновении других симптомов, следует прекратить лечение и обратиться к врачу.

    ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ

    В терапевтических дозах препарат обычно хорошею переносится. Иногда возможны кожные аллергические реакции. Редко - нарушения системы крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз). При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

    Признаки острого отравления - тошнота, рвота, боли в желудке. Пострадавшему следует сделать промывание желудка в течение первых 4 часов отравления, назначить адсорбенты и обратиться к врачу.

    ПРИ ПОЯВЛЕНИИ ЛЮБЫХ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ.

    ФОРМА ВЫПУСКА

    8 таблеток в стрипе. 2 или 4 стрипа в картонной коробке.

    4 таблетки в стрипе. 25 стрипов в картонной коробке.

    8 таблеток в тубе. 1 туба в картонной коробке.

    УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

    Хранить в сухом месте при температуре не выше 30°С.

    Хранить в недоступном для детей месте.

    СРОК ГОДНОСТИ

    Препарат не использовать после даты окончания срока годности, указанной на упаковке.

    УСЛОВИЯ ОТПУСКА ИЗ АПТЕК

    Без рецепта.

ноябрь 2002


TOP 30
Виагра
Пимафуцин (натамицин)
Детский Эффералган свечи
Алфлутоп
Траумель С
Цитросепт
Милдронат
Актовегин
Аскорутин
Баралгин
Ультракаин (артикаин)
Бальзам Караваева
МКЦ
Актовегин
Демалан
Мирамистин
Эубикор
Эссенциале (эссенциальные фосфолипиды)
Селен-актив
Экзодерил (нафтифин)
Чистые сосуды
Эреспал (фенспирид)
Дюфастон (дидрогестерон)
Макмирор (нифурател)
Пантогам
Регидрон
Атероклефит (экстракт клевера лугового)
Фемикапс
Тройчатка Эвалар
Флемоксин Солютаб

 
   

Все логотипы и торговые марки на этом сайте, являются собственностью их владельцев.
Открытие страницы: 0,06 секунды
.:.