.
     
Лекарства, косметика, медтехника
Лекарства
Медтехника AND
Медтехника OMRON
Медтехника MICROLIFE
Лечебная косметика VICHY
Лечебная косметика KLORANE
Klorane Bebe детская серия
Лечебная косметика LIERAC
Средства технической реабилитации
Уход за кожей лица Clean&Clear
Товары "Мир детства"
Алерана
ДЭНАС

Справочник лекарственных средств

Колдрекс Хотрем




Колдрекс Хотрем

Колдрекс Хотрем - понижает температуру, смягчает боль в горле, успокаивает боль, облегчает носовое дыхание.

Латинское название:
Колдрекс Хотрем / Coldrex Hotrem.

Активное-действующее вещество:
Парацетамол + Фенилэфрина гидрохлорид + Аскорбиновая кислота.

Состав и форма выпуска:
Колдрекс Хотрем - порошок для приготовления раствора для приема внутрь.
1 пакетик Колдрекс Хотрем с 5 г порошка для приготовления горячего питья со вкусом лимона или черной смородины содержит парацетамола 750 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг и аскорбиновой кислоты 60 мг.
Прочие ингредиенты: сахароза, натрия цитрат, кислота лимонная, крахмал кукурузный, натрия цикламат, натрия сахарин, ароматизатор лимонный, ароматизатор Honey Flav-o-loc, ароматизатор медовый, карамель SCS (E150).
В картонной коробке 5, 10 или 50 пакетиков по 6 г.

Фармакологическое действие:
Колдрекс Хотрем - болеутоляющее, жаропонижающее, противоотечное средство. Комбинированный препарат, применяемый при простудных заболеваниях.
Парацетамол обладает анальгезирующим и жаропонижающим (особенно при лихорадочном синдроме) действием. Содержание парацетамола в препарате соответствует разовой дозе, разрешенной для безрецептурного применения, и рекомендациям ВОЗ.
Фенилэфрин гидрохлорид - симпатомиметик, возбуждающий в основном периферические альфа1-рецепторы, сужает сосуды слизистой оболочки носа и околоносовых пазух, вследствие чего уменьшается отек и облегчается носовое дыхание.
Аскорбиновая кислота компенсирует растущую потребность в витамине C на начальной стадии простудных заболеваний и острых вирусных инфекций.
Активные компоненты препарата не вызывают сонливости, не нарушают концентрации внимания.

Показания:
Болевой синдром и лихорадочный синдром, симптоматическая терапия ОРВИ и гриппа:

  • простуда;
  • грипп;
  • головная боль;
  • гипертермия, озноб;
  • отек слизистой носа, заложенность носа;
  • тонзиллит, фарингит, боль в горле при глотании;
  • синусит, болями в пазухах носа;
  • болью в суставах и мышцах.

    Способ применения и дозы:
    Содержимое пакетика высыпать в стакан и наполнить его очень горячей водой. Размешать до полного растворения и, подсластить сахаром или медом.
    Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет - содержимое 1 пакетика, дозу можно повторить через 6-8 ч (но не более 4 приемов в сутки).
    Не давать детям до 12 лет без консультации с врачом.
    Максимальная длительность применения препарата - 5 дней.

    Передозировка:
    В случае передозировки препарата Колдрекс Хотрем следует учитывать риск возникновения отсроченных признаков серьезного повреждения печени.
    Симптомы: тошнота, рвота, боли в животе, потливость, бледность кожных покровов, нарушения сердечного ритма. Через 1-2 суток определяются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.
    Лечение: промывание желудка, адсорбенты (активированный уголь), госпитализация. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.

    Противопоказания:

  • гиперчувствительность (в т.ч. к отдельным компонентам препарата);
  • тяжелые нарушения печени или почек;
  • артериальная гипертензия;
  • гипертиреоз, тиреотоксикоз;
  • диабет;
  • заболевания сердца;
  • нарушения кроветворения;
  • одновременный прием бета-блокаторов, трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

    Беременность и лактация:
    Применение препарата Колдрекс Хотрем при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
    Беременным женщинам можно применять только по рекомендации врача.

    Побочные действия:
    Побочные эффекты, обусловленные входящим в состав препарата парацетамолом.
    Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.
    Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.
    При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.
    Побочные эффекты, обусловленные входящим в состав препарата фенилэфрином.
    Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия (при значительном превышении рекомендованной дозы /10 мг/).
    Прочие: тошнота, головная боль (при значительном превышении рекомендованной дозы /10 мг/).

    Меры предосторожности и особые указания:
    Нельзя комбинировать с ингибиторами МАО, бета-адреноблокаторами, антигипертензивными средствами, с др. лекарственными препаратами от простуды и гриппа.
    Препарат не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.
    С осторожностью следует применять Колдрекс Хотрем одновременно с метоклопрамидом, домперидоном и колестирамином.
    Не рекомендуется детям до 12 лет (назначают только под строгим врачебным контролем).
    Пациент должен быть проинформирован о том, что если симптомы заболевания сохраняются после 5 дней применения препарата, следует прекратить его прием и проконсультироваться с врачом.
    Пациентам, принимающим препарат Колдрекс Хотрем, следует воздерживаться от употребления алкоголя.
    Не рекомендуется назначать препарат при хроническом алкоголизме.

    Лекарственное взаимодействие:
    При одновременном применении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени с Колдрекс Хотрем повышается риск развития гепатотоксического действия.
    Усиливает антикоагулянтный эффект непрямых антикоагулянтов.
    Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а холестирамин снижает скорость и полноту всасывания.

    Условия хранения:
    При температуре не выше 25oC.
    Препарат рекомендуется хранить в недоступном для детей месте.
    Срок годности 3 года.
    Условия отпуска из аптек - без рецепта.
     



  • TOP 30
    Виагра
    Пимафуцин (натамицин)
    Детский Эффералган свечи
    Алфлутоп
    Траумель С
    Цитросепт
    Милдронат
    Актовегин
    Аскорутин
    Баралгин
    Ультракаин (артикаин)
    Бальзам Караваева
    МКЦ
    Демалан
    Актовегин
    Эубикор
    Эссенциале (эссенциальные фосфолипиды)
    Мирамистин
    Селен-актив
    Экзодерил (нафтифин)
    Чистые сосуды
    Эреспал (фенспирид)
    Дюфастон (дидрогестерон)
    Макмирор (нифурател)
    Пантогам
    Регидрон
    Фемикапс
    Атероклефит (экстракт клевера лугового)
    Тройчатка Эвалар
    Флемоксин Солютаб

     
       

    Все логотипы и торговые марки на этом сайте, являются собственностью их владельцев.
    Открытие страницы: 0,07 секунды
    .:.